Без конца. Новелла о ценности времени. Глава 0 и 1.

Без конца. Новелла о ценности времени. Глава 0 и 1.

Жизнь любого существа на Земле конечна. Бывают долгожители, но никто не живет вечность. Это большой минус человеческой жизни, большинству не хватает этого времени на реализацию своих мечт. Но если бы человек был бессмертным? Если бы весь мир был бессмертен, то время бы не имело никакого значения. Но что если будет лишь один бессмертный человек в мире? Тогда это становится интереснее, ведь время ничего не значит только для одного человека.

Глава 1.

Наше время.
— Конечно, мы уже проводили опыты на крысах . Но сообщений от них не дождаться, нам нужен отважный человек.
— Вам нужен лишь я. Я это затеял, я и испытаю и стану первым подопытным. Вы должны отправить меня в прошлое на 14 дней назад. По моим подсчётам, я не должен ничего забыть, а через 14 дней всё будет как прежде. Запускать будем завтра. Не имеет смысла волноваться, все учтено.

В ночь перед запуском Марчин не спал. Просчитывал все оставшиеся не учтённые исходы, в основном, плохие. Он был уверен, что ничего не может случиться, машина годами совершенствовалась и проводились эксперименты над крысами. Вселенная ведь не изменилась, да?

Мысленный поток Марчина был бесконечен и учитывал абсолютно всё.

— Да, Пмарт определенно должен быть президентом США, когда я вернусь через 14 дней в то же место. Если будет не так, то значит что-то пошло не так.

Катастрофы не будет, наша машина работает на конкретного человека и достаёт его из цепочки времени. Она не действует глобально, влияние буду ощущать лишь я и помнить всё буду только я.