Любовь приходит тогда, когда её совсем не ждёшь!

Елена работала, как проклятая, практически без выходных и без отпуска уже пять лет, чтобы осуществить свою давнюю мечту поехать в круиз! Она насобирала достаточно денег, чтобы пойти в представительство круизной компании, чтобы подешевле и из первых рук выбрать отличную одноместную каюту. Еще она, будучи очень романтичной особой и начитавшись всяких любовных романов заграничных писателей мечтала в круизе подцепить какого-нибудь мужчину, желательно обеспеченного. Потом она подумала, что обеспеченные, наверное, в круиз одни не ездят, а берут хотя бы девочек из эскорта. Она посмотрела на себя в зеркало, она хоть и не девочка на выданье, но вполне ещё ничего себе. А может в круизе какой-нибудь богач поругается со своей спутницей, и ей улыбнётся удача. Так она сидела, склонившись над квартальным отчётом, и все мысли её уже были на борту шикарного лайнера.

После работы, по предварительной договорённости, она пошла в представительство компании, там менеджер предложила несколько вариантов круизов и размещений. Елену заинтересовал продолжительный круиз, но по цене не самой огромной. Спросила у менеджера, почему так происходит, на что менеджер ответила в это время года на море бывают больше неспокойных дней, возможны штормы, но бояться нечего, ведь корабль огромный, и пассажирам ничего не грозит. Елене показалось, это удачный для неё вариант, тем более морская болезнь вряд ли мучает на таких огромных и устойчивых судах. Она знает, что у неё морская болезнь, при чём вполне длительная, как-то она пыталась в детстве плыть по реке на барже, на которой работал её дедушка. Помнит, как тогда её выворачивало буквально наизнанку, но ей стыдно было признаться деду, и она отсиживалась в каюте, вернее в гальюне. Тогда ей хватила одного не продолжительного путешествия. Может, конечно, её поначалу и может мутить, но ведь в настоящем круизе она столько разных стран увидит за один заход, можно немного и потерпеть.

Путевка Еленой оплачена, её увлекательное путешествие не за горами, она вся в предвкушении чего-то необычного и романтичного. Оставшиеся дни она просто не в состоянии была нормально работать и сосредоточиться на всяких бухгалтерских выписках, проводках и прочей отчётности. Её мысли были уже далеко от её городишки, где-то в районе Карибских островов. Оставшийся месяц Елена после работы мчалась по разным бутикам, чтобы там купить пару новых купальников, парео, летней одежды, элегантной и в тоже время открытой обуви, может еще и пару кофточек на случай испортившейся погоды. Её воображение рисовало: она идёт по палубе, её летнее прозрачное платье развивается, навстречу целый десант красивых и одиноких мужчин. Она закрыла глаза, чтобы никто проходящий не смог испортить картину перед её взором.

Самолёт благополучно и без задержек приземлился в аэропорту Эль-Прат в Барселоне. До круиза еще несколько часов, чтобы полюбоваться на бессмертные творения Гауди, что она и сделала. Перекусила в одном уютном кафе и направилась в порт, нашла свой терминал, прошла контроль, и она уже на огромном судне, похожем по высоте на десятиэтажный дом. Елена даже рот открыла от восторга, мимо проходящий джентльмен в обнимку с какой-то вульгарной старухой мило улыбнулся ей, за что получил словесное замечание от сопровождающей. Елена подумала, кто эта злобная старуха такому приятному мужчине. Может она мамаша этому красавчику, ну никак не любовница, а может он на содержании.

Елена с трудом нашла свою каюту, открыла дверь, очутилась в приличном номере вровень с номером к каком-нибудь трёх звёздном отеле в той же Турции. В небольшой прихожей уже стоял её чемодан и походная сумка. Сервис на уровне, подумала она, да и лайнер шикарный, ещё из терминала ей открылась чудесная панорама бассейна на верхней палубе с лежаками. Елена спешно приняла душ, переоделась в элегантное платье с шикарным разрезом на спине до самой её талии. Она решила провести небольшую экскурсию и посмотреть, что же вмещает в себя это огромное судно. Нашла с трудом лифтовый холл, села и прокатилась на верхнюю палубу, вблизи бассейн с переливающейся под лучами солнца водой, парящие чайки. С верхней палубы стала спускаться пешком и всё обследовать, увидела огромное количество кафе, ресторанов, баров, бутиков, всяких залов для развлечений, библиотеку. шикарный театр, где проходят всевозможные выступления: кабаре, цирковые номера, живое исполнение песен.

Елена так находилась, что спустя два часа непрерывной ходьбы решила перекусить в небольшом кафе, там она увидела скучающего мужчину, который ей вначале улыбался и был с какой-то старухой, теперь он был один. Он опять мило улыбнулся, подсел к ней, и начал на ломаном английском разговаривать. Елене показалось, что у него странный акцент, она неплохо знала английский, когда-то она закончила английскую школу. Незнакомец стал часто хлопать глазами, видно не понял, что она ответила.

Обратите внимание: Тщеславие или любовь: чтение Корана над могилой 24 часа в сутки.

Тогда она заговорила по-русски, и, о чудо, этот человек оказался русским, так вот откуда этот странный акцент. Мужчину зовут по-простому Миша, и он в круизе с мамой. Елена ухмыльнулась, в голове пронеслось "маменькин сынок", а ещё с ним уж точно "каши не сваришь" без разрешения маменьки. Так для приличия поболтала Елена с этим Мишей, закусила и пошла в свою каюту отдыхать, чтобы ночью зажигать на дискотеке. Может там встретится кто-нибудь поинтереснее, чем этот недотёпа.

К ночи Елена отдохнувшая, опять пошла в душ, надела короткое платье, чтобы были видны её красивые и длинные ноги. В зале для танцев уже были танцующие, в основном немолодые пары, где же у молодёжи столько денег для такого круиза, и Елена загрустила, вдруг опять увидела Мишу, а рядом, будто приклеенная к его руке его вездесущая мамаша. Они подошли к Елене и Михаил их представил, мамашу звали Галина Петровна. Она оказалась вполне адекватной, и даже подтолкнула своё чадо на танцпол, а Елене сказала:

  • Давайте, детки, потанцуйте! Была бы я не такая уставшая, я бы показала мастер класс ! - и она засмеялась в голос.

Михаил стал танцевать и даже очень прилично, чем приятно удивил Елену. После танцев, Михаил вызвался проводить Елену, а Галина Петровна к тому времени уже как-то незаметно испарилась. На следующий день все трое опять как-то случайно встретились в ресторане, несмотря на огромное количество мест, где можно поесть. Так как Елена была без кавалера, да и вообще в её жизни уже давно никого не было, все испарялись незаметно с её горизонта, когда узнавали, что она живёт в крохотной квартирке с газовой колонкой. А этот Михаил очень интеллектуальный и с ним интересно разговаривать, да и мамаша его оказалась не такой уж мегерой, как показалось вначале. Плотно позавтракав, Михаил предложил прогуляться по палубе, пока они шли и разговаривали, Галина Петровна опять как-то незаметно испарилась.

На верхней палубе ярко светило солнце, чайки голосили поблизости, Елена смотрела на эту красоту, и в её душе порхали бабочки. Вдруг откуда ни возьмись стали набегать тучи, солнце скрылось, а море стало волноваться, а потом объявили по радио, чтобы все разошлись по каютам. Народ побежал, кто к лифтам, кто к лестницам. Вдруг накатила огромная волна, и Елену стало тошнить, как тогда в детстве. Она стала бледной, руки затряслись, она была не в состоянии даже пошевелиться, и думала лишь об одном, чтобы её не вырвало прямо на Михаила. Но худшее случилось, и Михаил взвалил Елену на плечо и потащил её в каюту, Елена по дороге изблевала весь костюм Михаилу.

Её полуживую Михаил притащил в каюту и нежно, не смотря на приличную качку, уложил на кровать. Потом нашёл в ванной халат, снял выпачканное платье с Елены, намочил полотенце и вытер ей лицо, затем надел халат. Елену уже мало волновало, что она предстала перед мужчиной в неприглядном виде. Михаил присел на краешек кровати, если понадобиться помочь Елене. всю ночь море было неспокойным, а где-то ближе к полудню успокоилось. Измученная Елена заснула тревожным и не крепким сном, а когда открыла опухшие глаза, то увидела Михаила, дремавшего в кресле, пододвинутого к кровати. Михаил открыл глаза и сказал:

- Доброе утро! Вам было не хорошо, и я за Вас переживал и побоялся оставлять одну.

Елена бледная и совсем не отдохнувшая еле проговорила:

- Спасибо.

Михаил сказал, что принесёт из кафешки Елене немного лёгких закусок и удалился. Елена кое-как сползла с кровати и пошла в душ, не может же она предстать пред своим спасителем в таком ужасном виде. Когда Елена вышла из ванной, Михаил уже положил две тарелки с закусками на столик. Они перекусили, а затем Елена предложила подышать воздухом, и они вышли на палубу. Оставшееся время круиза Михаил и Галина Петровна всегда сопровождали Елену на экскурсиях и на завтраках и обедах, а ужинали Михаил и Елена вдвоём, потом уходили в каюту к Елене.

Когда круиз закончился, у трапа Михаила торжественно встречали представители российского консульства, чтобы отвести его и Галину Петровну срочно в аэропорт, так как он оказался крупным чиновником, которого ждало на родине какое-то неотложное дело. Михаил посмотрел на Елену, а потом на встречающих и произнёс:

- Елена, ты полетишь одним рейсом с нами, так как я не хочу больше с тобой расставаться. Ты выйдешь за меня замуж?

Чиновники посмотрели на Михаила недоумённо, пожали плечами, у них теперь очередная головная боль, нужен ещё один билет. Елена покраснела, опустила глаза и тихо сказала:

- Конечно. А разве могло быть иначе.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Любовь приходит тогда, когда её совсем не ждёшь!.