Рассказываю, как прошёл первый день в Доминикане

Пальмы, океан, местная еда и быт местных жителей - всё это вызывало у меня неподдельный интерес. Когда мы прилетели на съёмки, сразу отправились на наше место жительства (квартиру) в течении следующих 5 дней. ( это всё происходило 2 года назад). Наш креативный продюсер, Анна, когда-то отдыхала здесь вместе со своей семьёй и снимала квартиру, она подружилась с хозяйкой, поэтому в виде исключения она сдала нам квартиру на такой относительно небольшой срок.

Первое моё удивление - это зеркало, висевшее в спальне и закрытое дверцами шкафа. Всё это было похоже на обычный небольшой шкаф в стене. Я сначала не понял и хотел положить туда сумку с вещами, но открыл и удивился. Видя моё лицо, выражающее непонимание, нам объяснили, что это примета. Нельзя, чтобы зеркало, висевшее в спальне, не было прикрыто. Считается, что если оно будет просто висеть, то это к несчастьям. Возникает вопрос: почему его не перевесить в другое место? Но я даже не успел поразмыслить над этим, так как нам нужно было торопиться на съёмки. Нужно было сделать красивые подсъёмы пляжа и океана.

На пути нам встретились различные лавки, магазинчики, где продавался кофе и множество фруктов. Ананасы и авокадо стоят копейки, а вот гречка является достаточно дорогим продуктом. В этом ничего удивительного нет, так как то, что есть в избытке всегда стоит мало. Удивили зелёные бананы.

Интересное: Самое популярное блюдо в Иркутске: позы. Пробую и рассказываю о впечатлениях и о рецепте.

В лавке нам объяснили, что это специальный сорт бананов, который нужно жарить и добавлять в омлет. Для меня это было довольно необычно.

По пути увидели школу. Хозяйка квартиры многое рассказала о жизни учеников (очень стыдно, забыл, как её зовут), но об этом в другой раз. На побережье увидели сёрферов, проводивших свои уроки. Всё-таки можно смотреть на три вещи бесконечно: на воду, огонь и как новички падают с доски в стоячей воде. Вода была чистая и прозрачная. Океан, песок и ещё раз океан. Как говорил Мишка Япончик, шикарный вид:

Гуляя по улице видишь, что не всё так радужно, как кажется на картинке с пляжа. Есть и богатые, и бедные районы. Мы жили где-то посередине. Такое есть везде, но разница состоит в том, насколько они отличаются друг от друга. Встречающиеся нам люди были спокойными и неторопливыми.

После долгого съёмочного дня мы нашей командой возвращались в квартиру. И магазинчик, который я видел утром, преобразился, он стал мини клубом, где местные жители танцевали под спокойную музыку. Она была плавная и приятная, может быть поэтому соседи там никогда не вызывают полицию по этому поводу.

Мы нашей командой ( нас было 4 человека) немного потанцевали, посмотрели на всю эту красоту и пошли спать, так как завтра уже наступило и спать оставалось 5 часов. Это была вводная статья, очень много путаных воспоминаний, но следующие постараюсь сделать на конкретную тему и оформить всё более структурировано.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Рассказываю, как прошёл первый день в Доминикане.