Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?

Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?

Наше с Олей путешествие по Доминикане было захватывающим и в тоже время познавательным. Я и не знал, что нам пригодится талант Оли общаться с иностранцами. После нескольких дней съёмок, мы гуляли по городу. И увидели очень большое бейсбольное поле. Оказалось, что бейсбол – это национальная игра в Доминиканской республике. Для меня это было очень необычно, так как данный вид спорта наблюдал только в американских фильмах. Или в школе, когда играли в лапту. Видели, как тренируются маленькие дети с помощью палки и крышки от газировки. Напомню, что всё это происходило 2 года назад, когда мы там были, но думаю, что существенных изменений не произошло.

Когда мы вернулись домой, Оля спросила у Франции, насколько популярен данный вид спорта. Она сказала, что одной из самых богатых профессий в Доминикане является профессия тренера по бейсболу. Она рассказала, что был школьный класс, в котором она вела урок, и паренёк из него очень много тренировался и заключил очень крупный контракт, примерно на 4-7 млн долларов в год. Также Франциа сказала, что в масштабах страны всего несколько человек в год добиваются таких успехов. Тренер получает какой-то процент от контракта, но какой точно она не знает.

Оглядываясь назад, я понимаю, что знание языков – прекрасный навык. Если бы Оля не учила испанский, мы бы не пообщались бы с этой приятной женщиной, рассказавшей столько интересной и увлекательной информации.

Оставалось несколько дней нашего пребывания там и мы решили съездить в одно красивое место, окутанное таинственным и мистическим ореолом, скрывающемся в его названии: «Глотка Дьявола». Однако ничего в этом необычного нет, просто законы физики и прекрасная атмосфера.

Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?

Добирались мы туда на квадроциклах.

Интересное: 5 самых спорных фактов о рекорде Стаханова: "Соревноваться стали и в том, кто больше репрессирует".

Встретили там туристов из России. Немного пообщались с ними. Это была молодая пара. Довольно приятные люди. Когда приехали, нам открылся вид на скалистое побережье. Был жаркий солнечный день. Пасть дьявола представляет собой небольшое ущелье в скалистом побережье, из которого вырывается воздух под большим напором во время «набега» волны. Из-за этого получается звук завывания. Некоторые были в шляпах и у них их срывало. Пальмы, сочная, зелёная растительность и каменный берег.

Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?

Именно так я себе представлял остров из «Графа Монте-Кристо», где Эдмон Дантес нашёл сокровища. А кто знает? Может Дюма вдохновлялся таким же местом?

Что я успел с Олей за последние 3 дня съемок в Доминикане?

Затем мы вернулись на квартиру и через день уже летели обратно, где предстояла долгая работа по монтажу. На этом цикл статей о Доминиканской республике закончился, так как вроде всё вспомнил о данной поездке. Но впереди ещё много увлекательных стран и необычных мест.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Говорю об одной из самых высокооплачиваемых профессий в Доминикане и о прогулке к живописному месту.