Приключения провинциалки. Как полёт на рейсе авиакомпании Победа может обернуться для туриста настоящей бедой

Думаете, путешественником быть просто? Думаете, купил туристический ваучер, билеты на самолёт, и на этом все ваши проблемы закончились? Возможно, это и так, но только не в том случае, если вы выбрали лететь в путешествие самолётом российской авиакомпании «Победа».

Скопировано на Яндекс-картинках, фамилию гениального автора не нашла

#путешествие на самолете #авиакомпания победа #приключения

ЖЁСТКИЕ ПРАВИЛА АВИАКОМПАНИИ «ПОБЕДА»

Сейчас правила перелёта на самолётах этой компании стали даже немного мягче, чем в первое время после её возникновения. Но всё равно компания сохранила за собой принцип «каждый шаг – рубль».

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ

На первый взгляд билеты на рейсы «Победа» кажутся наиболее выгодными и дешёвыми, но, внимательно присмотревшись к условиям в этих билетах, сто раз подумаешь, а стоит ли покупать «бесплатный сыр в мышеловке»? Так, если не оплатить выбор места заранее, то вы рискуете (и это даже наверняка) быть рассажены со своими попутчиками по разным местам в салоне самолёта. При мне дама с тремя детьми переживала и нервничала, когда на рейсе «Победа» ей дали место рядом с её пятилетним ребёнком, а остальные дети, четырнадцатилетняя девочка и восьмилетний мальчик, летели в другом конце салона. И ни уговоры, ни упрёки не могли сломить железную волю стюардесс, которые были категоричны к мольбам взволнованной мамаши.

СЛУЧАЙНО ВЫБРАЛА АВИАКОМПАНИЮ «ПОБЕДА»

Я впервые столкнулась с авиакомпанией «Победа», когда совершала перелёт из Адлера в Москву. Сказать честно, на самолёте летать по деньгам выгоднее, чем ехать на поезде, поэтому в тот раз я решила сэкономить и полететь на самолёте, тем более, авиакомпания «Победа» предлагала лететь её самолётом по весьма соблазнительной цене. Я же не знала, что в багаже до двадцати трёх килограммов, лишним считается перевес даже в десять грамм (!). Ещё бы (!!), ведь каждый лишний килограмм обойдётся вам доплатой в кругленькую сумму.

На этом ваши приключения не закончатся, если, допустим, при регистрации на рейс ваша сумочка не понравится регистратору, или ручная кладь не подойдёт по габаритам, указанным в правилах этой авиакомпании.

Обратите внимание: Помощь туристам, застрявшим за границей, это справедливо? Мое мнение.

В ходе выяснения вам, скорее всего придётся либо заплатить за что-то, либо от чего-то отказаться.

Скопировано на Яндекс-картинках

ДОСТАЛОСЬ НА ОРЕХИ

В принципе, я уложилась в весе, за исключением пары вещей и двух килограммов орехов, которые купила за копейки в Адлере перед самым отлётом. За эти два лишних килограмма мне пришлось бы доплачивать на «Победе» аж по тысяче рублей за 1 кг.

Терять мне было уже нечего (орехи по тысяче за килограмм и дома можно купить). Для начала я устроила мини-скандал у стойки, требуя начальника аэропорта. Очередь начала возмущаться, что я оформляюсь слишком долго, и сотрудники авиакомпании от меня отстали. Только один из регистраторов по имени Тимур (не запомнила фамилию) пригрозил, что на посадке у меня всё равно будут проблемы. И вправду на посадке, пройдя уже весь контроль, я вновь встретилась с неугомонным Тимуром. Он не поленился прийти на посадку, и стал настаивать, чтобы я выбросила лишние вещи.

ПОБЕДА НАД «ПОБЕДОЙ»

Сначала я хотела покориться, но потом решила, что не сдамся просто так и, требуя ворчливым тоном вызвать мне сюда начальника аэропорта, полицию и мэра Сочи, стала доставать из ручной клади вещи и надевать их себя (ещё одно платье, лосины и кофту). Засунув пакет с орехами в ручную кладь, накинув на плечи ещё влажное после последнего купания полотенце, я гордо прошла мимо изумлённого Тимура в самолёт.

Пока снимала с себя лишнюю одежду в салоне самолёта, пассажиры угорали над моей победой над "Победой", а некоторые даже аплодировали.

Скопировано на Яндекс-картинках

#туризм в россии #аэропорт сочи

Навигатор по каналу находится по ссылке: Навигатор

_______

Приключения провинциалки в Адлере. Курортный роман с Романом

Отдых на Чёрном море. Курорт "Имеретинка" в Адлере

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Приключения провинциалки. Как полёт на рейсе авиакомпании Победа может обернуться для туриста настоящей бедой.