10 Самых Дешевых Стран для Посещения

Великолепие дорогих направлений имеет свою привлекательность, но давайте посмотрим правде в глаза — чем дороже место, тем больше вам придется регулировать продолжительность вашей поездки и вашей деятельности там, чтобы растянуть свой доллар.

Есть что сказать о путешествиях в дешевые страны, где полный обед в местном ресторане стоит столько же, сколько билет в кино домой, — или где вы можете переночевать в хорошем отеле за то, что даст вам только кровать в общежитии в других местах.

Ознакомьтесь с нашим списком некоторых из самых дешевых стран по разным направлениям по всему миру и почему вам следует подумать о том, чтобы отправиться туда.

Прим: Некоторые предприятия могут быть временно закрыты из-за недавних глобальных проблем со здоровьем и безопасностью.(1часть)

1. Самая дешевая Скандинавская Страна: Дания

Скандинавские страны печально известны тем, что являются самыми дорогими направлениями в Европе, но если вы твердо решили посетить Северную Европу, есть способы сделать это правильно и не тратить целое состояние.

Из всех скандинавских стран Дания самая дешевая, хотя все еще довольно дорогая по сравнению с другими регионами Европы. Чтобы по-настоящему сэкономить на этой поездке, вам придется пропустить напряженный летний сезон, а возможно, и весну, так как приятная теплая погода означает большое количество туристов и более высокие цены:

  • Однако цены на авиабилеты и проживание в период с сентября по ноябрь на целых 40 процентов дешевле, сразу после того, как летние толпы разошлись по домам, но до того, как ветреная холодная погода еще не наступила.
  • Дания также предлагает отличный способ сэкономить на еде: пекарни. Забудьте платить за дорогие блюда в вашем отеле или туристическом ресторане и вместо этого зайдите в соседнюю пекарню подальше от центрального района. Пекарни предлагают отличный дешевый вариант завтрака: Винер брод или датская выпечка — пышная, слоеная выпечка с джемом или заварным кремом.

В большинстве пекарен также продаются сэндвичи с открытой поверхностью, известные как Смёрребрёд, которые являются популярными вариантами обеда для местных жителей. Бутерброды с открытой поверхностью-это в основном один ломтик ржаного хлеба или хлеба из пумперникеля, покрытый несколькими начинками — маринованная сельдь является популярным выбором, но вы можете выбрать более легкие варианты, такие как сыр, нарезанные огурцы или маринованная красная капуста, вареные яйца и какой-нибудь майонез или сливочная паста.

Кроме того, многие из самых известных достопримечательностей Дании можно посетить бесплатно или очень дешево. Понаблюдайте за церемонией смены караула в замке Амалиенборг, посетите могилу Ганса Христиана Андерсена на кладбище Ассистанс или прогуляйтесь по садам замка Розенберг.

Второй по старшинству действующий парк развлечений в мире, Сады Тиволи, взимает фиксированную плату за вход, но вы получите бесплатный доступ ко всем видам аттракционов и развлекательных зон, как только окажетесь внутри.

2. Самая дешевая страна Восточной Европы для посещения: Болгария

По дешевым ценам в Европе очень немногие места превосходят Болгарию, скромную восточную страну, которая остается очень далеко от проторенных дорог. Летом туристы из соседних стран приезжают в Болгарию, чтобы насладиться Черным морем по невероятно низким ценам — но в остальное время года в стране тихо. Это означает отсутствие больших толп, шума и безумно высоких цен на проживание, еду и посещение достопримечательностей.

На самом деле, самые интересные направления Болгарии не будут стоить вам ни копейки. София, столица страны, — это старый город, где вы можете увидеть турецкое и византийское влияние, но истинное очарование страны невозможно по-настоящему открыть, пока вы не окажетесь в сельской местности.

Здесь древние маленькие деревушки расположены рядом с внушительными замками на вершинах гор. В Болгарии вы можете получить билет на подъемник на весь день за десятую часть того, что вы заплатили бы в любом другом месте Европы, а пешеходные маршруты бесплатно поднимут вас в горы до Альп.

Чтобы сделать поездку еще дешевле, пропустите летние месяцы, когда пляжи переполнены, а отели повышают цены, чтобы воспользоваться коротким туристическим сезоном. Поздняя весна и ранняя осень — отличное время для посещения, особенно если вы проводите время на свежем воздухе-погода хорошая, туристы уехали (или еще не приехали), а цены более чем доступные.

Если вы любите зиму, подумайте о Банско или Разлоге, двух великолепных горнолыжных курортах, где вы можете наслаждаться снегом при очень небольшом бюджете.

Болгария, курорт Банско

3. Самая дешевая страна Юго-Восточной Азии для посещения: Камбоджа

Камбоджа наиболее известна тем, что здесь находится Ангкор-Ват, крупнейший религиозный памятник в мире. Даже это всемирно известное место назначения невероятно доступно для посещения: вы можете просто сесть на тук-тук (открытое мототакси), чтобы добраться до места назначения, купить билет в храм у входа в первый храм и исследовать его до тех пор, пока ваше сердце не успокоится всего за гроши-когда вы будете готовы двигаться дальше, ваш водитель тук — тука отвезет вас в следующий храм и будет ждать вас.

Но Камбоджа может предложить гораздо больше, чем потрясающие древние храмы.

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Столица, Пномпень, наполнена красивой французской колониальной архитектурой, дешевыми французскими пекарнями (идеально подходящими для завтрака или закусок на ходу) и множеством храмов, которые можно посетить бесплатно.

  • По цене кофе Starbucks вы можете пообедать в хорошем ресторане в Камбодже,
  • а современный комфортабельный номер в хорошем отеле, скорее всего, будет дешевле, чем общий номер в хостеле в Европе.
  • Однако не пытайтесь сэкономить деньги, выпивая воду из — под крана-в Камбодже это запрещено.

Для еще большей экономии приезжайте за пределы прохладного сухого сезона, который длится с ноября по февраль. Сейчас высокий туристический сезон и месяцы, когда цены растут, а толпы людей становятся больше. В любое другое время вы найдете невероятные предложения, куда бы вы ни посмотрели.

4. Самая дешевая страна в Азии: Непал

Если вы не планируете полноценный поход с гидом на Эверест — что определенно недешевое предприятие, — путешествие в Непал обойдется вам нечем. Еще лучше то, что вы все еще можете наслаждаться множеством походов и даже скалолазанием за гроши. Даже массовые походы, такие как 11-дневный поход в долину Лангтанг, обойдутся вам всего в несколько сотен долларов, что составляет четверть стоимости похода в базовый лагерь Эвереста.

Непал трудно посетить в низкий сезон, так как месяцы с середины июня по середину сентября означают много дождей, потенциальные наводнения, а иногда и опасные оползни, которые блокируют тропы и делают походы невозможными. Кроме того, в эти месяцы погода туманная и облачная, а это значит, что у вас часто плохая видимость и нет вида на горы.

Если вы направляетесь сюда не для скалолазания, зима (которая длится с середины декабря до середины февраля) может быть приятным временем для посещения, так как температура в городе часто держится около 10 градусов по Цельсию. Треккинг может быть сложным зимой из-за неожиданных зимних штормов и снега. Март - май и сентябрь - ноябрь — лучшие месяцы для посещения-вы получите одни из лучших погодных условий и цены, которые все еще потрясающе низкие.

Местные доступные походы с гидом действительно существуют, но дважды проверьте, что они предлагают безопасные поездки-вы получите более дешевые цены, если запишетесь на поход сразу по прибытии, а не будете бронировать заранее. Если вы не направляетесь в слишком опасные(поход на высокие горы или др.) место, вы всегда можете исследовать его самостоятельно и сэкономить еще больше денег.

5. Самая дешевая страна Северной Африки для посещения: Марокко

Марокко-одна из тех стран, которая может стоить вам больших денег или быть невероятно дешевой, в зависимости от того, какой выбор вы сделаете. Например, посещение знаменитого марокканского базара в Марракеше может оказаться дорогим — особенно если вам нужны ковры ручной работы или расписное стекло, — но если вы научитесь торговаться так, как будто от этого зависит ваша жизнь, вы уйдете с некоторыми бюджетными сокровищами.

Междугородние поездки на поезде первого класса в Марокко обойдутся вам примерно столько же, сколько вы заплатили бы за поездку на метро на Западе(России). Еще лучше то, что вам не нужно платить за гида ни в одной из основных достопримечательностей, таких как королевские гробницы Саадиена или Сады Менара XII века, поскольку их либо легко обнаружить самостоятельно, либо англоговорящий гид включен в стоимость билета.

Для дешевой еды ничто не сравнится с местными деликатесами, такими как кааб эль гзал, печенье в форме полумесяца, фаршированное миндальной пастой (отлично подходит в качестве быстрой закуски), медленно приготовленное марокканское рагу тажин или кускус, подаваемый в самых разных формах. Посидеть в ресторане в Марокко часто означает более высокую цену, но употребление уличной еды или заказ чего-нибудь в местной чайной или кофейне даст вам почувствовать вкус настоящего Марокко и в то же время сэкономит вам деньги.

Если вы избегаете пикового сезона (с ноября по март), вы также найдете жилье по более низкой цене. И вы можете провести много времени, прогуливаясь по таким местам, как бело-голубой район Удайяс Касба в Рабате или пыльные тропы в горах Риф, бесплатно.

Напоминаю что эти страны не для ОТДЫХА а на путешествия. Ставьте лайки, подписывайтесь, если что оставьте комментарии что бы я знал идет ли статья или нет, буду очень признателен.

Вторая часть, в разделе и вы можете с лёгкостью посмотреть и прочитать и напоминаю что для этого не нужно подписывается или что то ещё. Вот ссылка!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 Самых Дешевых Стран для Посещения.