В чем секрет популярности твердых шампуней? Советы по выбору идеального средства

Всем, без сомнения и исключения, известны классические жидкие шампуни. И относительно недавно на полках магазинов появился новый формат таких средств – твердые шампуни. Многие считают, что это обычное мыло для волос. Но так ли это – попробуем разобраться в этой статье, а также узнаем, в чем секрет популярности этих средств.

В чем секрет популярности твердых шампуней? Советы по выбору идеального средства

Преимущества твердых шампуней

На официальном сайте Гринвей представлен широкий выбор твердых шампуней. Но если внимательно их изучить, то станет понятно, что главное их отличие друг от друга – в ароматической отдушке и, соответственно, цвете. В остальном же – по форме и моющей основе – они схожи.

Мы изучили и с помощью известного сервиса проверки оценили состав твердых шампуней, который представлен на официальном сайте Гринвей. И можем смело заявить, что состав полностью натурален и безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Для создания данных средств используется Кокосульфат натрия – это неагрессивный сульфат, который делает моющую основу мягкой и – главное – безопасной для кожи головы и волос.

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются поклонники жидких шампуней, – аллергии и шелушения, которые возникают из-за действия консервантов. В твердых шампунях данных веществ минимум, зато есть высокая (в сравнении с жидкими) концентрация натуральных веществ, таких как масла, эфиры и растительные экстракты.

Еще одно преимущество твердых шампуней, которые можно найти на официальном сайте Гринвей, – экономный расход. В отличие от жидких шампуней, которые не всегда имеют удобный дозатор и могут произвольно выливаться в большем объеме, чем нужно, из твердых шампуней можно получать ровно столько пены, сколько будет достаточно для того, чтобы хорошо промыть волосы.

Удобный формат – еще один плюс. Твердый шампунь никогда не прольется и не будет занимать много места на полке в ванной или в дорожной сумке во время путешествия.

Как выбрать правильный шампунь?

При выборе шампуня важно брать во внимание задачу или проблему, с которой он должен справиться. Например, с повышенной жирностью или сухостью, перхотью или ломкостью. От этого зависит, какие вещества в составе продукта должны преобладать.

Проблемы/задачи, с которыми должен справиться твердый шампунь

  • Выпадение волос. Данная проблема может возникать из-за гормональных сбоев, стрессов, а также из-за неправильного ухода за волосами. В первых двух случаях решить проблему сможет только правильное лечение, назначенное квалифицированным врачом. А последствия неправильного ухода легко исправит подходящий шампунь. Например, с экстрактом розмарина или маслом лавра. А для усиления эффекта лучше регулярно делать массаж кожи головы.
  • Сухость и ломкость волос. С задачей увлажнения и питания волос отлично справляются масла и мягкая моющая основа, которые есть в составе всех твердых шампуней, представленных на официальном сайте Гринвей. Поэтому вы можете выбрать любой, который вам больше всего понравится по запаху.
  • Перхоть. Эта проблема может появляться из-за неправильного ухода, а также быть следствием заболеваний кожи головы, которые необходимо лечить медикаментозными способами. А с легкими формами сухой перхоти может справиться шампунь с вытяжкой из можжевельника и шалфея, а также с дегтем.
  • Повышенная жирность кожи головы. Чтобы волосы жирнились не так быстро и дольше сохраняли свежесть и чистоты, нужно выбирать шампунь с добавлением глины, ментола, шиповника, экстракта крапивы и зверобоя.
  • Сохранение цвета окрашенных волос. Справиться с этой задачей сможет любой твердый шампунь из представленных на официальном сайте Гринвей, потому что все они содержат масла, способствующие защите и сохранению цвета волос.

Пользоваться твердыми шампунями рекомендуется не чаще 2-3 раз в неделю – это позволит поддерживать их чистоту, свежесть и здоровье.