Достойная старость для ваших близких в частном доме престарелых в Днепре «Тепло любимых»

Ритмы современной жизни, к сожалению, просто не оставляют времени на полноценный уход и заботу о пожилых родственниках. Еще большие сложности возникают, если у пенсионера имеются значительные проблемы со здоровьем, он не способен к самообслуживанию. В подобных случаях идеальный вариант – обратиться за помощью к профессионалам в дом престарелых в Днепре «Тепло любимых». Квалифицированные специалисты обеспечат пожилому человеку грамотный уход, психологическую и медицинскую помощь, окружат его заботой и теплом.

Достойная старость для ваших близких в частном доме престарелых в Днепре «Тепло любимых»

Медицинская помощь

Практически у всех пожилых людей с возрастом ухудшается состояние здоровья, обостряются хронические заболевания. Сотрудники учреждения регулярно проводят осмотры, измеряют показатели артериального давления, частоту пульса, уровень сахара в крови, температуру тела у стариков.

В доме престарелых можно пройти полноценный лечебный или восстановительно-реабилитационный курс. Специалисты контролируют, чтобы пациенты хорошо питались, вовремя принимали назначенные препараты, проводят терапевтические и физиотерапевтические манипуляции.

В учреждении работают опытные, высококвалифицированные специалисты, способные оказать человеку грамотную медицинскую помощь, даже в экстренных ситуациях. Поэтому вы можете быть уверены в безопасности своего пожилого родственника, оформив его в пансионат.

Рядом с инвалидами и лежачими больными круглосуточно находятся сиделки, которые помогают им в переодевании, проведении гигиенических процедур, приеме пищи, передвижении, проводят мероприятия, направленные на профилактику возникновения пролежней и развития явлений застойного характера.

Досуг и социализация

Общение, положительный настрой не менее значимы для пенсионеров, чем помощь медиков и гигиенический уход. Поэтому вопросам организации досуга специалисты учреждения отводят особое место. Постояльцы пансионата ежедневно (с учетом погодных условий) прогуливаются в парке, дышат свежим воздухом, играют в различные игры, устраивают дружеские чаепития, занимаются спортом и творчеством.

Само по себе полноценное общение и новые знакомства благоприятным образом сказываются на душевном состоянии пенсионеров, особенно имеющих тяжелые заболевания, лишенных способности к самостоятельному передвижению.

Счастливая старость — это еще и новые впечатления, яркие, положительные эмоции. Поэтому в пансионате на регулярной основе проводятся различные культурные мероприятия, тематические вечера. Дни рождения постояльцев и другие праздники отмечаются весело, в семейной обстановке. Причем родственники жильцов могут сами участвовать в таких развлекательных мероприятиях.

Очень важна для пенсионеров и связь со своими родными. Удобное месторасположение пансионата позволяет родственникам жильцов навещать их максимально часто, а также забирать их, например, на праздники или выходные. Частный пансионат в Днепре «Тепло любимых» — это спокойная и беспечная старость для дорогих вам людей.