Подальше от Ижевска (#2)

Всем привет! Мы ради, что сегодня Вы решили прочитать вторую часть нашего рассказа о городе Ижевск и его окрестностях. Сегодня мы отъедем от города подальше и увидим другие красоты этого региона!

Дача Башенина

Недалеко от Ижевска, а именно в 57-и километрах располагается стары купеческий город на Каме - Сарапул. Здесь, помимо красивой набережной и вида на Каму вы сможете посетить дом купца, главы города Павла Андреевича Башенина.

Главный вид на Дачу Башенина

В музее вы сможете увидеть картины художников, а также окунутся в атмосферу купеческой жизни. Вы сможете прогуляться по территории даче и увидеть небольшой фонтан.

Входной билет обойдется Вам в 200 рублей, а добраться до города можно на автобусе, стоимость которого примерно 180 рублей

Музей-усадьба П.И. Чайковского

Продолжая путешествие по городам Удмуртии предлагаем посетить Вам город Воткинск, который по своему ландшафту напоминает Ижевск. Но самым главным преимуществом посещения является музей-усадьба великого композитора, известного на весь мир своими произведениями - Петра Ильича Чайковского.

Музей-усадьба П.И. Чайковского и памятник композитору

В усадьбе Вам расскажут истории детства композитора, то как он писал свои первые произведения. Расскажут о его семье, их быте и семейных традициях.

Билет в музей будет стоить 290 рублей. Добраться до города можно так же на автобусе, расстояние от Ижевска - 54 километра и стоимость около 190 рублей.

Зима и лето в Нечкино

А если Вы устанете от походов по музеям и захотите отдохнуть душой и телом, то смело можете отправиться на базу отдыха Нечкино. Зимой вы сможете окунуться в атмосферу горнолыжного курорта и покататься на сноубордах и лыжах. Летом же полежать около бассейна и принять солнечные ванны.

Нечкино зимой
Добраться до сюда можно преодолев 57 километров, с автовокзала ежедневно ходят автобусы стоимостью 160 рублей. Летний отдых обойдется Вам в 500 рублей за человека. Зимой сумма будет меняться в зависимости от вашей подготовленности к горнолыжному спорту.

На этом мы заканчиваем наш рассказ о городе Ижевск и его окрестностях. Ставьте нравится и подписывайтесь!

Интересное еще здесь: Туризм.

Подальше от Ижевска (#2).