Белек - незабываемый отпуск вдали от городской суеты

Если вы хотите провести незабываемый отпуск вдали от городской суеты, в месте, где девственная природа сочетается с самым высоким уровнем обслуживания, приглашаем вас в Белек - современный респектабельный турецкий курорт.

Белек - курорт, который сможет удовлетворить желания туристов с самым изысканным вкусом. Здесь будут чувствовать себя уютно и комфортно как любители пляжного, так и активного отдыха.

Белек расположен в 25 километрах от аэропорта города Анталии, на берегу Средиземного моря.
Белек - самый молодой курорт Турции, первые отели были открыты для туристов в 1992 году.
Белек изначально был спроектирован как элитный курорт, при его строительстве были использованы самые передовые технологии и лучшие достижения в сфере туризма. Здесь вы не найдёте отелей ниже 4*, практически все отели соответствуют мировым стандартам и работают по системе "всё включено".
Оказавшись в этом райском уголке природы с высокими соснами и могучими эвкалиптами, трудно поверить, что до 19 века здесь была голая степь. 200 лет назад эти хвойные деревья были посажены по приказу султана Абдулализа II для защиты почвы от эрозии.
При строительстве курорта была поставлена задача сохранить этот уникальный лес, и это, к счастью, удалось.
Особая гордость Белека - отличные песчаные пляжи протяжённостью 20 километров. Большинство пляжей Белека имеют знак "Голубой флаг", который свидетельствует о их высокой чистоте, экологичности и комфортабельности.
Большая часть отелей расположена на самом берегу моря, все отели оснащены открытыми и закрытыми плавательными бассейнами и современным спортивным оборудованием.
Природа Белека уникальна, на этой территории расположена заповедная зона, на которой произрастают более 500 видов растений и обитают более 100 видов птиц, в том числе сова Туто-Алба - символ Белека.
Здесь вы сможете увидеть гигантскую черепаху каретта-каретта. Это исчезающий вид черепах, возможно, самых древних на земле.

Интересное: 40% отдыхающих поедут в отпуск на машине. И я, являясь сторонником автопутешествий, крайне этому не рад….

Турецкие учёные разработали программу защиты этих черепах, а турецкие власти выделили под эту программу миллионы долларов.
Белек - признанный центр гольфа. В Белеке расположен Национальный гольф-клуб, являющийся одним из крупнейших гольф-клубов в мире. Если вы оказались в Белеке, не упустите замечательную возможность сыграть в эту аристократическую игру! Почти в каждом отеле Белека есть своё поле для этой игры. А если вы не умеете играть в гольф, не беда, профессиональные инструктора обучат вас этой замечательной игре.
А если вам надоест сидеть на одном месте, вы сможете поехать на экскурсии к развалинам древних городов Перге, Аспендос и Сиде или совершить поездку в Анталию, где расположен крупнейший музей Турции.

Интересное еще здесь: Туризм.

Белек - незабываемый отпуск вдали от городской суеты.