С Международным Днём туризма представители отрасли и уважаемые гости наших курортов!

Краснодарский край с начала этого года уже принял более 12 млн туристов. Огромная радость и честь для нас, что вы выбираете наш регион, наши курорты: тёплое море и ласковое солнце, захватывающие горные маршруты и природные панорамы, чистейшие озёра и экологичные фермы, заповедные леса и скоростные аттракционы.

Популярность наших курортов растёт с каждым годом и в этом, во многом, заслуга представителей туристической отрасли. Профессиональные гиды, которые грамотно рассказывают об истории, наследии и богатстве курортов, руководители объектов санаторно-курортного комплекса, которые делают всё возможное, чтобы отдых для гостей был максимально комфортным, качественным и запоминающимся.

В этом году чаще всего туристы посещают олимпийскую столицу региона – город Сочи. С начала года в городе пальм и магнолий побывали уже более 4 млн гостей, на втором месте детский курорт Анапа, на третьем – город с самой протяжённой набережной – Геленджик, затем – Туапсинский район и Новороссийск. Не менее популярны у гостей Кубани и курорты Азовского побережья – Темрюкский, Ейский, Приморско-Ахтарский и Славянский районы. Многие туристы останавливаются в Краснодаре, Горячем Ключе или предгорных районах края, например, Мостовском, Отрадненском и Северском. Несмотря на пандемию, мы продолжаем обеспечивать безопасный отдых для наших гостей, соблюдая все требования Роспотребнадзора. И здесь не может быть исключений!

Например, Сочи в этом году впервые стал участником программы Safe Travels, её стандарты доказывают, что курорт на 100% безопасен для туристов даже в условиях коронавируса. Сейчас в программе уже участвуют 35 объектов размещения, и эта цифра только растёт. Высокий уровень качества кубанских санаториев, гостиниц и отелей подтверждают и в Ассоциации оздоровительного туризма.

Обратите внимание: Покинутая гостиница в военном городке Чернобыль-2, где находится огромный военный радар.

Так, три средства размещения Сочи вошли в «ТОП-100 российских здравниц». В исследовании приняли участие порядка 400 туристических объектов – от Владивостока до Калининграда, так что конкурс был очень серьёзный, и тем приятнее видеть в числе лучших представителей кубанской туротрасли.

На сегодняшний день в крае работают более 250 объектов туристического показа. География и направленность их разнообразны, они будут интересны как взрослым, так и маленьким путешественникам. Например, во время отдыха в Анапе вместе с детьми вы можете побывать в дельфинарии, посетить африканскую деревню, крокодиловую ферму и даже шоколадную мастерскую, при этом родители смогут насладиться лучшими тихими и игристыми винами России в винной деревне или ещё десятке виноделен, которые обрамляют Таманский полуостров и считаются колыбелью виноделия в нашей стране, а оно зародилось здесь ещё в античные времена. С тех пор технологии, конечно, претерпели изменения, но секреты производства остались прежними.

Невероятный аромат и уникальный вкус вместе с интереснейшей экскурсией – вот что вас ждёт при посещении эногастрономических туров, где вас к тому же научат правильно сочетать вина с разными блюдами – от простых до самых изысканных. Об этом гиды расскажут во время экскурсий в рамках проекта «Винными дорогами Боспорского царства», который с этого года доступен и для пассажиров круизных лайнеров. Кстати отправиться в винный тур вы можете не только летом, например, осень – отличное время, когда набравший соков и солнца виноград собирают и делают сусло для будущего «напитка богов». В середине ноября виноделы отмечают традиционный день «Божоле нуво» или Праздник молодого вина, когда этот напиток, яркий и резкий, льётся рекой, а профессионалы отрасли благодарят плодородную землю и ласковое солнце за хороший урожай.

Для тех, кто больше любит свежесть и тишину гор, Кубань тоже приготовила много подарков – секретных мест, где вы сможете перезагрузить мозг и провести время наедине с природой. Советуем отправиться с экологические или агротуры – это и сельскохозяйственные фермы, где вас научат доить корову или самостоятельно изготавливать посуду на гончарном круге; и экологические тропы, на всём протяжении которых вы увидите реликтовые растения и краснокнижных животных, птиц и насекомых; и конные прогулки, которые подарят заряд положительных эмоций от общения со статными и умными животными, а ещё пасеки, улиточные фермы, страусиные ранчо…. десятки и десятки объектов турпоказа ждут вас, уважаемые и любимые гости кубанской земли!

Все наши объекты постоянно проходят строгий контроль и классификацию, нам важно, чтобы вы были довольны сервисом и качеством обслуживания, чтобы от отдыха вы получили максимум положительных эмоций и привезли красивые фотографии и уникальные сувениры. Да и просто, чтобы вы захотели неоднократно вернуться в гостеприимный Краснодарский край!

Коллеги и уважаемые гости, ещё раз поздравляем вас с нашим ОБЩИМ праздником – Международным днём туризма!

#туризм #туризм в россии #туризм по россии #путешествие #краснодар #краснодарский край #сочи #черное море

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: С Международным Днём туризма представители отрасли и уважаемые гости наших курортов!.