Все об автобусных турах из Краснодара

Автобусные туры из Краснодара – это возможность не просто удивительно провести время, но и побывать в самых интересных местах разных стран. С удовольствием опытные гиды с профессиональными водителями помогут добраться до Абхазии, изучить красоты Крыма и побывать в Осетии. Для того, чтобы понять насколько удивительными могут быть лучшие автобусные туры из Краснодара, стоит изучить плюсы и минусы такой поездки.

Все об автобусных турах из Краснодара

Плюсы автобусных туров

Краснодар – удивительный край, где не только тепло и преобладает комфортный климат, именно здесь туристические компании ежедневно отправляют туристов на комфортабельных автобусах в разные места. Расположение города позволяет побывать в разных уголках страны и не только. Основными плюсами автобусного тура можно назвать следующее:

  1. Экономия. Автобусный тур куда дешевле других вариантов. Например, билет на самолет стоит несравнимо дороже, нежели экскурсионный тур. Причем в последний включен и переезд на автобусе.
  2. Богатая программа. Многие выбирают автобусные туры только благодаря тому, что за 10 или 14 дней турист имеет возможность посмотреть большое количество городов, а также можно даже побывать в разных странах.
  3. Есть возможность совместить пляжный отдых с экскурсионным. Автобусные туры из Краснодара довольно часто в летний период совмещают с возможностью несколько дней полежать на пляже. Это весьма удобно, так как есть возможность не только посмотреть что-то, но и порадовать себя отдыхом с удивительно летними лучами солнца.
  4. Общение. Любой автобусный тур предполагает размещение в автобусе группы человек в количестве 40-50. С этими людьми обязательно придется контактировать, а значит есть возможность завязать новые интересные общения.

Минусы автобусных туров

Есть у автобусных туров и минусы, хотя они довольно сравнительны и не для всех являются минусами. Связано это с тем, что турист не имеет свободу выбора посещения того или иного места. Однако для многих такой тур позволяет действительно получить удовольствие от того, что за него все решили и подобрали действительно комфортные места для посещения. Также, минусом является и посещение в эконом-классе. В ночное время в период путешествия туристы заселяются исключительно в дешевые отели. Но опять же, такое поселение для многих является не столько важным, так как проживать в апартаментах больше ночи никто не планирует.