Возможно, самый лучший ресторан в Бангкоке!

Буэнос диас, компадрэс!

Кому как, но для нас знакомство с другой страной всегда начинается с ЕДЫ. Да, именно погружение в аутентичные кулинарные мотивы позволяют в полное мере дополнить впечатления от увиденного и услышанного в другой стране. Еда другой страны в целом, это как соус, который соединяет все впечатления воедино. Всандалил том-ямчику и сразу же растворился в тайской атмосфере. Короче, хорош болтать…

Я не буду приводить рейтинг или хит парад ресторанов. Просто расскажу об одном, в Бангкоке. Многие о подобных ресторанах даже не слышали. Погнали😊

И так, 2013 год… мы с друзьями гоняем по Юго-восточной Азии. В Паттайске мы расстаемся, они – домой, а мы – далее (нас ждали еще Бангкок и Гонконг).

Еще будучи в России, я собрал свои «лампочки» в кучу и решил сделать предложение. Руки и сердца, иссессна. Для сего действа был выбран Бангкок. Если кто не знает, то к сердцу женщины, помимо бруллиантов, есть еще одна секретная тропа ….через желудок😊 И так, диамант в белом золоте - в работе у лучшего ювелирного мастера Якутии, и оставалось найти то самое особое место для «руко-сердечного» спектакля.

Совершенно случайно, копаясь в отзывах по ресторанам БКК, я наткнулся на место под названием Nang Gin Kui.

Сервировка стола на две персоны.

Оно сразу же поразило меня своей необычностью и самобытностью. Ресторан на 16-м этаже, если память не изменяет, с фантастическим видом на реку Чао Прайя.

Река королей Чао Прайя.

Просто космос, но это не все. Главная фишка - это ДОМАШНИЙ ресторан! Представляете, вы дома встречаете гостей и готовите для них свою любимую едьбу! Крутяк.

Обратите внимание: В Бангкоке, в связи с запретом на продажу алкоголя, похмелье и абстиненцию будут лечить бесплатно.

Я сразу же влюбился в это место и приступил к диалогу с хозяином касательно всех аспектов торжественного ужина😊

Аутентичная азиатская кухня. Поверьте, чистота идеальная!

Сразу скажу, место совсем не дешевое, но оно того стоило на все 100%. Мы заранее договорились о дате/времени посещения, количестве гостей и меню. Я прям категорически настаивал на том, чтобы была современная тайская кухня со всем ее многообразием вкусов, пряностей и ингредиентов. Maximum hot & spicy!

Дегустасьон...

В итоге получилось меню из 13 блюд. Не пугайтесь, каждое блюдо было прям совсем крохотное, буквально 1-2 раза приложиться зубами.

Но каждое было абсолютным шедевром. Вкусно до невозможности!

Том-кха. Я очень люблю острое, но этот супец был прям ...уууххх:)))

Наступил день ЧЭ. Сидим, едим, общаемся…. Весь процесс приготовления и сервировки – все как на ладони, кухня прямо за нами.

Кухня прям за Ольгиной спиной...

Наши междусобойные разговоры гармонично переплетаются беседой с хозяином (Флориан, родом из Австрии) и его дружной командой. Кстати, одна из поваров – жена Флориана, тайская барышня.

Команда ресторана...

Мы на столько незаметно погрузились в эту домашнюю атмосферу, что уже через 15-30 минут общались как старые добрые друзья. Ни в одном ресторане ничего подобного не встречал и по сей день.

Foodie fatality. Обожрались едоки:))) Это, кстати, еще ДО предложения руки и сердца!

За приятными разговорами и вкусными вкусностями мы добрались до десертной части вечера – шоколадного торта с лавой внутри! Но прежде…Согласно заранее обсужденному с Флорианом плану, мы спустились к набережной, запустили китайский фонарик, и я упал на колено с бриллиантом. Она сказала: «ДА!».

Вывод: Накормил любимую девочку, можно и бруллианты с колена дарить😊)

Полевые тайские ромашки:)) Она сказала: "ДА"!

P.S. Всегда ищите что-то необычное в любом путешествии и не бойтесь экспериментировать. Расскажите в комментариях о своем необычном опыте посещения кафе и ресторанов по всему миру.

Вот вам ссылочка на ресторан тот самый ресторан! https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293916-d3346328-Reviews-or20-Nang_Gin_Kui_Bangkok_Private_Dining-Bangkok.html

С теплом и любовью, ваши Скакалобуянчики (Алексей и Ольга)

Свежачок от Skaka_Boo:

Детская коляска в самолете. Неожиданное применение.

Как быстро пройти паспортный контроль в аэропорту Бангкока?

Как лучше путешествовать: "пакетом" или самостоятельно? (часть первая)

Как лучше путешествовать: "пакетом" или самостоятельно? (часть вторая)

#путешествия #самостоятельное путешествие #бангкок #тайланд #еда #рестораны


Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Возможно, самый лучший ресторан в Бангкоке!.