Туристические палатки и спальные мешки

Наверняка вы знаете таких людей, которые отправляются на природу, как только у них появляется такая возможность. Для них главное – покинуть душный город и отдохнуть в тиши на берегу реки или моря. Но такой отдых надо правильно спланировать, чтобы он был приятным и не принес всяких неожиданностей. Для этого необходимы многие вещи, среди которых палатки и спальные мешки. А наша задача, как хорошего магазина, помочь путешественникам разобраться в них и купить то, что им подойдет.

Туристические палатки и спальные мешки

Палатка поможет туристу комфортно переночевать или укрыться от дождя. В настоящее время палатки отличаются своим функционалом и удобством.

Теперь можно забыть про поиск колышков для палатки, так как они входят в ее комплект. Часто в комплектации можно встретить тент, помогающий защититься от ветра и дождя.

Мы предлагаем туристические палатки с разным уровнем водонепроницаемости. Если показатель водонепроницаемости выше 2500 мм, то туристу не будет страшен даже ливень. Естественно, цена на такую палатку будет выше, но оно того стоит.

У нас можно приобрести однослойную палатку, которая не спасет от дождя, но будет прекрасной защитой от насекомых в теплый летний период. В нашем ассортименте есть модели, которые рассчитаны на несколько человек. Поскольку такие палатки собирать сложнее, то к ним прилагаются различные инструменты, например, насосы.

А можно вспомнить Шурика из «Кавказской пленницы» и взять с собой в поход спальный мешок. По сравнению с палаткой он будет более компактный и легкий при переносе. Спальные мешки также имеют ряд своих особенностей, от которых зависит их предназначение.

У нас можно купить спальный мешок типа «кокон», в который можно залезть целиком, застегнуться и спокойно спать. Если такой спальник сделан из синтетики или мембраны, то человека внутри не потревожат ни ветер, ни дождь.

Спальник типа «одеяло» тяжело носить на себе или везти на велосипеде из-за его большого веса и немаленьких размеров. Но такой спальный мешок может согреть несколько человек и хорошо подойдет для большой компании.

У нас широкий ассортимент спальных мешков из разных материалов и с разными наполнителями. Для зимних походов подойдут спальники из мембраны и с синтепоновым наполнением. Они уберегут от низких температур, снега и холодного ветра.

Также у нас в интернет-магазине MrHappy можно приобрести отдельные комплектующие для палаток – колышки, дуги, коврики и т.д.